Как понизить холестерин в домашних условиях

kak-ponizit-xolesterin-v-krovi-1Холестерин необходим человеку, но в определённых дозах. Его избыток вреден для здоровья. Опасно любое отклонение от нормы, как в плюс, так и в минус. Сам холестерин представляет собой жироподобное вещество, которое жизненно необходимо человеку. Данное вещество входит в оболочку всех наших клеток. Особенно много холестерина в нервной ткани.
Важным вопросом остаётся следующий: «Как понизить холестерин в домашних условиях, не прибегая к помощи врачей?». Повышенный уровень холестерина является распространенный проблемой в современном обществе. Кстати, сейчас многие начинают заниматься самолечением, стараясь поменьше прибегать к врачебной помощи.
Стоит отметить, что примерно восемьдесят процентов холестерина вырабатывается самим организмом, оставшиеся двадцать процентов поступают в организм из внешней среды, в основном с пищей. Если в крови повышенный уровень холестерина низкой плотности, то возникает атеросклероз. В результате повреждается внутренняя оболочка стенок сосудов, в ней накапливается холестерин. От этого образуется атеросклеротические бляшки, которые потом превращаются в кашицу, кальцинируются и закупоривают сосуд. Высокое содержание холестерина в крови человека может привести к сердечным заболеваниям.
Способы понижения холестерина в домашних условиях
Липа, как средство от высокого уровня содержания холестерина в крови, является самым распространенным народным средством решения данной проблемы. Используется порошок высушенных цветков. Принимается это средство три раза в день по чайной ложке на протяжении месяца. После необходимо сделать перерыв на две недели. Затем просить чудо-порошок ещё месяц. При этом необходимо соблюдать диету. Есть каждый день укроп и яблоки. Все это очень полезно для сосудов.