Что лучше готовить на завтрак?

Знаете ли вы, что завтрак это главная часть еды в течение дня? Благодаря завтраку наш желудок просыпается после ночи и начинает свой рабочий день с вами вместе. Нас часто волнует вопрос, нужно ли завтракать по утрам? Часто многие говорят себе: «Вот я отказался или отказалась от завтрака, я же худею».

Что на самом деле несет в себе отказ от завтрака? Если вы отказались от полноценного завтрака, вы не станете худеть, наоборот, догоняя себя пищей в обед и ужин, вы чрезмерно растяните свой желудок, который со временем будет требовать все больше пищи. При этом не стоит кушать много жирной пищи, ни к чему хорошему она не приведет, а вот овощи и фрукты пополнят ваш организм витаминами и минералами.

По утрам наш организм особенно нуждается в запасах энергии, то есть пище. Во время завтрака человек должен получать не менее 25% суточной нормы пищи. Если вы испытываете утром голод, то это признак того, что вы не переели вечером за ужином и последний раз ели не менее, чем за четыре часа перед сном.

Что такое полезный завтрак? Полезным завтрак можно назвать тот, что не даст вам испытывать чувство голода до обеда и не вызовет сонное состояние. Сонливость обычно возникает, если в пище было много сахара или жира, при этом состояние вашего организма будет зависеть от той пищи, которую, вы съедите на завтрак.

Если есть дома хлеб, яйца, йогурт и фрукты, то завтрак можно приготовить в течение нескольких минут.

В качестве варианта №1: Сварите два яйца вкрутую, приготовьте хлебный тост, намажьте его небольшим слоем масла, сверху можно добавить немного варенья.

В качестве варианта №2: Если вы любите хлопья, то выберите несладкие и лучше цельнозерновые, залейте их нежирным молоком или кефиром. Да, не забывайте съесть после завтрака яблоко.

В качестве варианта№3: Очень подойдет на завтрак каша, например, каша из овсяных хлопьев «Геркулес». Не рекомендовано употреблять каши быстрого приготовления из-за того, что в них множество всевозможных добавок.

После того как каша будет готова, вы можете добавить в нее фрукты или ягоды. Кстати, кашу можно варить на молоке пополам с водой. Если любите сладкое, то добавьте в кашу немного меда, лучше в уже немного остывшую кашу.