Польза обезжиренного творога

foto-mozhno-li-est-tvorog-na-noch-3Многие опытные тренеры советуют тем, кто занимается фитнесом, устраивать «творожные» дни. Для снижения массы тела можно съесть в день 400 грамм творога за четыре приема с низкой жирностью, запивая его молоком.

При интенсивных спортивных занятиях, стоит проделывать тоже самое за шесть приемов с 600 граммами творога, разбавленного сметаной. Естественно, после тренировки, а не до нее.

Польза обезжиренного творога

Стоит отметить, что творог хорош в качестве последнего приема пищи перед сном, где-то в 19:30. Его можно смешать с медом, чтобы придать более приятный вкус. Этот нежирный продукт переваривается за 1-2 часа. Таким образом, примерно в 21:30 можно будет отойти ко сну. Осторожно с едой вечером. Принимайте пищу вовремя.

Принято считать, что обезжиренный творог с фруктами – полезный завтрак перед утренней пробежкой в парке. При диабете рекомендуется каждый день дополнять овощную диету небольшим количеством именно нежирного творога для получения легкоусвояемого белка. Не стоит забывать о пользе всех кисломолочных продуктов. Каждый из них обладает своими полезными свойствами.

Вред обезжиренного творога

При беременности обезжиренный продукт употреблять не стоит. Хотя многие продолжают придерживаться всяческих диет. Стоит помнить, что для организма будущей матери недостаток в пище легкоусвояемого кальция, который отвечает за прочность костей, свертываемость крови, мышечные сокращения, и фосфора, необходимого для здоровья ногтей, зубов, нервной системы, может нанести ущерб, как маме, так и будущему ребенку.

Польза кисломолочных продуктов уже давно известна обществу. Кисломолочный продукт, жирность которого колеблется от долей процента до двух, считать свободным от жира. Добиться полного отсутствия жиров в твороге практически невозможно. Так что «ноль» процентов на упаковке – это просто рекламный трюк.