8 продуктов, которые помогут сбросить вес

0072b46637Прямо сейчас забудьте стереотипный факт, что нельзя есть после 18:00. Подстраивайте режим питания под свой график, но в вечернее время употребляйте только правильные продукты, которые помогут контролировать вес – продукты из списка, приведенного ниже.

1.Яйца

8b55d710033340690c7862555d88f805Лучшей едой на вечер является легкоусвояемый белок, который содержится в куриных яйцах. Для вечернего перекуса подойдет следующее блюдо – омлет с помидорами, грибами и шпинатом, дополненный простым листовым салатом.

2.Мясо птицы

40245071_2Еще один классический вариант ужина для всех худеющих – филе курицы или индейки с овощами. Можно приготовить белое мясо на пару или на гриле без использования масла и добавить к нему любые зеленые овощи. Хотя, легкий овощной салат с небольшим количеством оливкового масла тоже отлично подойдет.

3.Нежирная рыба

shirnie-sorta-myasaГоворим все еще о белковых ужинах. Отлично для этого подойдет треска или хека. Стоит отметить, что вечером рыбу лучше употреблять без гарнира.

 

4.Тушеные овощи

Капоната (тушеные овощи по-сицилийски)Раз уж овощи были не раз упомянуты выше, то 1-2 раза в неделю можно позволить себе съесть на ужин только их. Это своеобразная разгрузка улучшит пищеварение и позволит вам лучше контролировать свой вес. Лучше всего сделать основной упор на капусту различных сортов, грибы и зеленую фасоль, готовить их лучше без масла и с минимальным количеством соли. Немного оливкового масла можно добавить уже в тарелку, а соль лучше заменить на пряности и сушеные травы.

5.Кисломолочные продукты

579da39458947f5ff0eff92ff70a4f18Молочные продукты тоже являются источником белка, но здесь все не так однозначно. Прислушайтесь к своему организму и, если вы не наблюдаете негативной реакции, то смело ешьте эти полезные некалорийные продукты на ужин.

 

6.Молоко

Glass jug and glass with milkПомимо белка, в молоке содержится триптофан — аминокислота, участвующая в синтезе мелатонина, который регулирует наши суточные ритмы и облегчает засыпание.

 

 

 

7.Ягоды

iЯгоды отличаются низкой калорийностью, но при этом богаты клетчаткой и антиоксидантами. Ягоды, как и овощи, помогут улучшить перистальтику кишечника и чувствовать себя лучше.

 

8.Протеин

i (1)Этот пункт относится к тем, кто не просто следит за питанием, но и активно занимается спортом. В дни интенсивных тренировок лучше употреблять комплексный белок, который сейчас можно найти в любом магазине спортивного питания, вместо ужина или в дополнение к овощам. Это поможет не только худеть, но и наращивать мышечную массу, формируя красивое тело.