Чеснок от холестерина

cheiro_de_alhoОснователь современной медицины Гиппократ всегда рекомендовал потребление чеснока в случаях целого ряда заболеваний, в особенности желудочных. И он был не единственным, кто знал силу и возможности этого продукта. Так, например, в Древнем Египте строители пирамид заставляли рабочих есть сырой чеснок для поддержания здоровья. На протяжении всей истории этот продукт пользовался популярностью у врачей.

В Европе в период эпидемии чумы люди ежедневно употребляли чеснок. А ранние эмигранты в Америку обнаружили, что местное население знало о целительных качествах чеснока и широко его применяло для лечения различных заболеваний, начиная от укуса змеи и кончая болезнями желудка.

Помимо всего прочего, в наши дни, люди употребляют чеснок от холестерина. Этот продукт эффективен в борьбе со многими заболеваниями и в их профилактике. Он может уменьшить риск заболевания раком, предотвращая образование свободных радикалов. Эти молекулы — продукты клеточного обмена подозреваются в содействии образованию опухолей.

Чеснок также предотвращает развитие атеросклеротических бляшек на стенках артерий и снижает уровень вредного холестерина на десять процентов. Стоит отметить, что снижение его уровня на один процент означает двухпроцентное снижение в риске заболевания сердечно-сосудистой системы.

Чеснок содержит аллицин – это особое вещество, которое уничтожает огромное количество болезнетворных микробов в организме человека.

Данный продукт можно смело принимать в сыром виде – три-четыре дольки в день или в виде расаяны, приготовленной кипячением чеснока в молоке.

В Англии к ногам жертв оспы привязывали чеснок, считая, что это поможет ее излечить. Даже сейчас бабушки в Греции, Китае, Израиле при рождении внука дарят ему дольку чеснока, чтобы защитить младенца от дурного глаза.

Наши предки давно заметили, что чесноком можно лечить многие болезни. Стрелки чеснока, как и головки чеснока, выделяют фитонциды, которые губительно действуют на бактерии. В те времена, когда лечились без таблеток, чеснок был незаменим как лекарственное средство. Да и сейчас он не менее популярен, как в питании – в качестве приправы, так и в лечении. Например, сейчас часто используют чеснок для снижения холестерина, от желудочных болезней и прочего.

Чеснок обладает способностью понижать давление, нормализует обмен веществ, помогает выведению избытка холестерина, поэтому его применяют для лечения гипертонической болезни и атеросклероза. Вредный холестерин просто не может устоять перед данным продуктом. В тибетской медицине используют настойку чеснока как общеукрепляющее, а также профилактическое средство от множества заболеваний.