10 продуктов против жира

originalПоговорим об очередной порции расщепляющих жиры продуктах. Прелесть в том, что таких продуктов достаточно много, что позволяет составить разнообразное меню не только на день, но и на месяц, а то и целый год.

1.Апельсины

Эти фикусные сочные фрукты способствует расщеплению жиров, они содержат 70-90 калорий, за счет чего придают чувство сытости часа на четыре.

2.Ананас

В этом фрукте содержится фермент бромелайн, который до недавнего времени считался активным сжигателем жира и был широко разрекламирован в продукции, помогающей в борьбе с лишним весом. Однако, по последним исследованиям, стало ясно, что под воздействием желудочного сока он теряет свои ферментативные свойства. Тем не менее, ананас способствует улучшению пищеварения и успешно уменьшает чувство голода.

3.Папайя

В этом продукте содержатся ферменты, которые воздействуют на липиды и расщепляют белки. Чтобы получить желаемый эффект, папайю надо употреблять непосредственно перед приемом пищи, во время еды или сразу после нее.

4.Яблоки и груши

Согласно последним исследованиям, женщины с избыточным весом, которые съедали в день три маленьких яблока или груши, теряли больше веса на низкокалорийной диете по сравнению с теми, кто не добавлял фрукты к своей диете. Так что, включайте в свой рацион эти фрукты.

5.Хрен

Ферменты в этом продукте способствуют сжиганию жира. Он отлично подходит для добавления к рыбным и мясным блюдам.

6.Фасоль

Все бобовые является источником растительного белка, столь необходимого для нашего организма. Диетологи рекомендуют употреблять фасоль вместо гарнира или добавлять в салат.

7.Овянка

Всем известна польза этого продукта. Это отличный источник растворимой клетчатки, дает чувство насыщения и энергию, необходимую для физических упражнений.

8.Миндаль

Только 40 процентов жиров, содержащихся в миндале, перевариваются, а остальные 60 процентов выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания. Таким образом, данный продукт насыщает организм и не оставляет после себя ненужных калорий.

9.Кокосовое молоко

Содержит жиры, которые заставляют ваш обмен веществ совершаться быстрее.

10.Красное вино

Да, вы не ослышались! Красное вино содержит активный ингредиент ресвератрол, который стимулирует производство протеина, блокирующего рецепторы в жировых клетках. Но стоит помнить, что это касается натурального вина, а не химии, которую можно встретить на прилавках.