Эксперимент завершился победой


Следующим этапом эксперимента стали йогурты – само собой, обезжиренные. Но и они продержались недолго – неудобно. В отличие от чипсов, печенья и конфет для йогурта нужна ложечка. Что же в результате? В одной руке стаканчик йогурта, в другой – ложечка – а чем прикажете страницы листать? Да еще приходится прерываться на самом интересном месте.

Дальше были овощи – очень полезно, косточек нет, от кожуры чистить не нужно. Зелёный салат, болгарский перец, огурчики… Проблема только одна — очень хотелось закусить их чем-то вкусненьким. Несмотря на укоры совести, я так и делала.

В конце концов, выход был найден — диетические хлебцы. Жуются просто, как печенье, вкусны, а калорийности почти нет. Если времени в обрез, можно заглотать их просто так, а если есть время и настроение, можно сделать бутерброды.

Количество сочетаний неограниченно: хлебцы с творогом, с огурцом, с творогом и огурцом, с зелёным салатом, с куриной грудкой, с яблоками, ананасом или киви — все оп-ределяется только вашей фантазией.

Итак, в обычное время я соблюдала диету (не очень строгую – только ограничивала сладкое, мучное и жирное). Я уже говорила, что для меня это совсем не было сложно. А для перекусов — хлебцы.

Килограммы начали таять — не очень быстро, но постоянно.
Уже через месяц муж удивленно сказал:
— Слушай, а ты похудела… Может, сходим в кино?
Это была победа, причем не та, что в песне — «мы за ценой не постоим», а легкая и доступная.