Топ-10 продуктов сжигающий жир

d7841b63_011.Молочные продукты

Все молочные продукты, за исключением молока, увеличивают в организме количество гормона кальцитриола, который принуждает клетки к сжиганию жира. Специалисты считают, что нежирные молочные продукты помогут сбросить лишний вес и уменьшить количество вновь усвояемых жиров.

2.Имбирь

b9370930e8f8_02Данный продукт относится к, так называемым, «горячим» продуктам. Имбирь обеспечивает отличную секрецию и кровоснабжение желудка, что ускоряет обмен веществ в организме. За счет высокого содержания эфирных масел этот продукт усиливает метаболизм, а это способствует быстрейшему сгоранию жировых клеток.

3.Капуста

varza1_03Белокочанная капуста работает как щетка в организме, она очищает его от шлаков. В брокколи содержится множество витаминов и микроэлементов, которые нормализуют обмен эстрогенов. Цветная капуста находится на втором месте после брокколи по содержанию витаминов. К тому же, капуста – это низкокалорийный продукт.

4.Огурцы

00074258_04Огурцы являются эффективным средством для похудения. Их рекомендуют употреблять в пищу на той стадии зрелости, когда плоды еще небольшие, твердые, хрустящие, а семена не развились окончательно. Огурцы оказывают на организм человека диуретический эффект.

5.Корица

d83e9_05Приятно пахнущая пряность часто используется в борьбе с лишним. Корица – прекрасное жиросжигающее средство, она снижает уровень сахара в крови, замедляет аккумуляцию жиров. Ее можно добавлять в любые напитки. Также можно употреблять следующих жиросжигающий напиток: ½ чайной ложки корицы, запаренной кипятком с 1 чайной ложкой меда.

6.Грейпфрут

gre_06Благодаря своим химическим свойствам этот цитрус, буквально напичканный витамином С, уменьшает уровень инсулина, а это способствует снижению веса. Грейпфрут – это самый активный убийца жиров в организме.

7.Зеленый чай

motto_07Исследования показывают, что экстракт зеленого чая ускоряет обмен веществ и может помочь в снижении веса. Он содержит большое количество натурального кофеина, ускоряющего обмен веществ.

8.Вода

128704_08Согласно новым исследованиям, вода ускоряет снижение веса. Вода также является натуральным подавителем аппетита, она вымывает соль и токсины из организма.

9.Малина

51d5728_09Малина содержит фруктовые энзимы, способствующие расщеплению жиров. К тому же в 100 граммах малины содержится всего 44 ккал.

10.Горчица

hor6-320x200_10Данный продукт стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.