Чистка соками

1419521255Чистка соками организма практикуется во многих системах натурального оздоровления. Основная цель такого рода диеты – вывести из организма соли тяжелых металлов, избыточную жидкость, а также уменьшить нагрузку на органы пищеварения. Существуют разные виды чистки при помощи соков, как щадящие методики, так и довольно агрессивные способы.

Стоит сразу отметить, что категорически не стоит очищать организм и людям, страдающим нарушениями пищевого поведения, депрессией, или биполярным расстройством.

Многие знают, чтобы избавиться от пагубного действия на наш организм разного рода веществ, необходимо регулярно проводить чистку организма. В наши дни это становиться модно. Многие женщины используют чистку исключительно для похудения. Однако, от нее есть и другая польза. Соки полезны для наших органов, в зависимости от вида самого сока. Можно пить соки для печени, для сердца, для почек и т.д. А можно устраивать полноценную чистку организма при помощи специальных соков.

Советы по применению

Непосредственно в процессе очищения организма желательно отказаться от употребления мяса и рыбы. Для очистки организма желательно использовать только свежевыжатые соки. Также нельзя смешивать соки овощей и фруктов – это не даст должного эффекта и даже может навредить всему процессу чистки. Пить соки нужно маленькими глотками, неторопливо. Из всех возможных вариантов соков, самыми популярными для очистки являются следующие:

- апельсиновый;

- яблочный;

- свекольный;

- морковный.

Подготовка к чистке

Стоит отметить, что к такого рода чистке необходимо предварительно подготовиться. Поэтому два-три дня стоит включить в свой рацион побольше свежих, необработанных фруктов и овощей. Соколечение избавляет от токсинов и шлаков. Также при помощи соков можно избавиться от избыточного веса, улучшить состояние кожи, вывести даже те вещества, которые накапливались в нем годами. Можно использовать соки для лечения печени, почек, пищеварительно системы и т.д. Также соки используются для лечения аллергических реакций на продукты питания и внешние раздражители.